il consiglio di presidenza

rettore Don Sergio Massironi

Rettore
Don Sergio Massironi
rettore@collegiovilloresi.it

Vice Rettore
Loris Bertini
loris.bertini@collegiovilloresi.it

Vice Rettore
Sara Corna
sara.corna@collegiovilloresi.it

Responsabile della Comunicazione
Alessandro Nanni
comunicazione@collegiovilloresi.it

Preside Scuola Secondaria II Grado
Angelo Castoldi
angelo.castoldi@collegiovilloresi.it

Preside Scuola Secondaria I Grado
Danilo Piazza
danilo.piazza@collegiovilloresi.it

Preside Suola Primaria
Elena Colombo
elena.colombo@collegiovilloresi.it

Preside Nido e Scuola dell’Infanzia
Alessandra Meani
alessandra.meani@collegiovilloresi.it