Consiglio di presidenza

Don Romano Crippa
Rettore
Prof. Loris Bertini
Vicerettore
Prof. Angelo Castoldi
Preside Secondaria di II grado
Prof. Danilo Piazza
Preside Secondaria di I grado
Dott. Elena Colombo
Coordinatrice Primaria
Dott. Alessandra Meani
Coordinatrice Nido, Infanzia

Contatti

Collegio Villoresi San Giuseppe di Monza
via Monti e Tognetti, 10 – 20900 Monza
tel. 039 839041 – fax 039 323544
C.F. 00854870151 – P.IVA 00697590966

Centralino
tel. 039 839041/2/3
da lunedì a venerdì: dalle ore 7.00 alle 18.00

Responsabile Segreteria
sig. Marco Fumagalli,
marco.fumagalli@collegiovilloresi.it
Segreteria Didattica da
lunedì a venerdì: dalle ore 7.45 alle 14.00
segreteria@collegiovilloresi.it

villoresi.monza@abtmpec.it
(posta elettronica certificata)

sig.ra Emanuela Arosio,
emanuela@collegiovilloresi.it

sig.ra Simona Pastori, 
simona@collegiovilloresi.it

sig.ra Paola Ravelli, 
paola@collegiovilloresi.it
Segreteria Amministrativa
da lunedì a venerdì: dalle ore 7.45 alle 14.00
sig.ra Manuela Bilancini, 
manuela@collegiovilloresi.it

Ufficio Qualità, Orientamento e Alternanza scuola-lavoro
da lunedì a venerdì: dalle ore 8.00 alle 13.30
Prof.ssa Teresa Viganò,
teresa.vigano@collegiovilloresi.it

Dott.ssa Eleonora Villa,
eleonora.villa@collegiovilloresi.it